バス釣り@2ch掲示板
read.cgi モード切替 

■ ここはバス釣り板です。

  1. ブラックバス釣り及びそれに関連する話題以外でスレッドを立てることは禁止です。
  2. 誹謗、中傷等を目的とした書き込み及びスレッドを立てる事は禁止です。
■バス釣りに関しての板です。

■以下のテーマはそれぞれふさわしい板があります。
■バス釣り以外の釣りに関しては以下。

釣り板
■固定ハンドル叩きは禁止です。最悪板でどうぞ。

■個人や外部サイトの観察、叩き、晒しは禁止です。ネットウォッチ板でどうぞ。

■ツイッターの観察、叩き、晒しは禁止です。ツイッター観察板でどうぞ。

  • 問題のあるレスやスレを見つけたら、利用ガイドや削除ガイドラインから適切な理由を見つけて削除依頼を。

    ■釣り板を利用する前に、こちらをよく読んでください

  • この板の投稿数順位

    最終更新日時:2017/02/21 00:37:00

    本日の総投稿数: 19 順位: 348/ 997

    分あたり投稿数: 0 順位: 402/ 997

    SPARROW

    書き込む前に読んでね2ちゃんねるガイド
    掲示板一覧



    1: 【はっぱおじさん】友蔵を笑うスレ25【丸見え [無断転載禁止]©2ch.net (673) 2: hayabusa6.2ch.netの人気スレ (1) 3: 2ちゃんねるの運営を支えるサポーター募集 (1) 4: 【美しすぎる】りんかちゃんねる【釣りガール】 [転載禁止]©2ch.net (359) 5: ダイワリール総合169 [無断転載禁止]©2ch.net (508) 6: 【JB/NBC】国内トーナメントスレ38【WBS/TBC/BFC】 [無断転載禁止]©2ch.net (1) 7: この動画の今江 [転載禁止]©2ch.net (938) 8: 【岐阜県海津市】大江川とその周辺 32投目 [無断転載禁止]©2ch.net (623) 9: 【JB/NBC】国内トーナメントスレ37【WBS/TBC/BFC】 [無断転載禁止]©2ch.net (156) 10: [test] 書き込みテスト 専用スレッド [てすと] [無断転載禁止]©2ch.net (540) 11: ボトムアップ・川村光大郎【川村光太郎】 Part2  [無断転載禁止]©2ch.net (446) 12: 釣りガール総合 [転載禁止]©2ch.net (604) 13: 【友蔵】今江ワゴ隆25【愛用】 [無断転載禁止]©2ch.net (486) 14: ツララ氷柱TURARA Part.2 [無断転載禁止]©2ch.net (359) 15: 【金森隆志】カナモスレ114POW♪【RAID】 [無断転載禁止]©2ch.net (428) 16: 【メタル】下野正希PART15【覚えたんよ】 [無断転載禁止]©2ch.net (285) 17: 【元キャバ】りんか・インチキ釣りガール20【整形】 [無断転載禁止]©2ch.net (897) 18: シマノリールスレ PART224 SHIMANO [無断転載禁止]©2ch.net (99) 19: ラッキークラフト総合スレパート8 [無断転載禁止]©2ch.net (159) 20: シマノリール part222 SHIMANO [無断転載禁止]©2ch.net (846) 21: インディーズルアー2016/12月更新 [無断転載禁止]©2ch.net (731) 22: 【ito】Megabass総合スレッド24【デストロイヤー】 [無断転載禁止]©2ch.net (432) 23: ((【ヴイィィィィン】)) バイブスレ10 ((【ヴイィィィィン】)) [無断転載禁止]©2ch.net (236) 24: 琵琶湖岸釣り情報 Part.6 [無断転載禁止]©2ch.net (280) 25: 【群馬】未開の地グンマー★3 [無断転載禁止]©2ch.net (962) 26: 霞ヶ浦・北浦 Part55 [無断転載禁止]©2ch.net (841) 27: ぶっちゃけアブのリールって性能いまいちじゃね? [無断転載禁止]©2ch.net (688) 28: トップウォーター総合19 [無断転載禁止]©2ch.net (478) 29: 【イヨ】伊豫部健スレ【ケン】 [転載禁止]©2ch.net (711) 30: バス釣り好き芸能人について語るスレ (291) 31: 芸能人バザーっているの? (458) 32: ラーメン横綱バサー率100% Part2 [転載禁止]©2ch.net (93) 33: 【ノリーズ】田辺哲男60【NORIES】 [無断転載禁止]©2ch.net (603) 34: 荒川・入間川水系49【ID表示のみ】©2ch.net (312) 35: [You Tube] バス釣り動画、アプリ総合 [転載禁止]©2ch.net (103) 36: 【ロクマル】亀山湖【また出た】 Part.2 [無断転載禁止]©2ch.net (858) 37: ラパラ 3 【Rapala/STORM/Bagley/LUHR JENSEN】 [無断転載禁止]©2ch.net (312) 38: 倒産閉店情報 釣具帝国データバンク (857) 39: 【身長詐称】浅野さん逮捕 3回目【井筒八ッ橋】 [転載禁止]©2ch.net (507) 40: 【村田基】潮来つり具センター 14店目【茨城】 [無断転載禁止]©2ch.net (404) 41: 【2016】並木敏成(OSP) VS 今江克隆(IMAKATSU) [無断転載禁止]©2ch.net (377) 42: OSP並木俊成 Part4 [無断転載禁止]©2ch.net (834) 43: 菊元は一日も早く似合ってないロン毛を切るべきw (995) 44: 今江ってなんで独身なの? [無断転載禁止]©2ch.net (459) 45: 【粘着バリカン】今江ドウカツ隆7【自演スレ】 [転載禁止]©2ch.net (968) 46: 今江のアイテム ★Part187 [転載禁止]©2ch.net (571) 47: [TOP50]今江ハゲたか19[ゴリゴリ感] [無断転載禁止]©2ch.net (465) 48: 今江のアイテム [無断転載禁止]©2ch.net (549) 49: なぜカナモは今江や村上、奥村を越えられないのか [無断転載禁止]©2ch.net (261) 50: ●●●今江克隆先生の偉業を後世に伝えるスレ [無断転載禁止]©2ch.net (814) 51: フィッシングショーバス釣り板part8 [無断転載禁止]©2ch.net (973) 52: ★一緒に釣りに行きたくないヤシその13くらい。。。★ [無断転載禁止]©2ch.net (562) 53: ハートランドを語ろう MemorialNumber 32 [無断転載禁止]©2ch.net (313) 54: 呉氏、キープキャストで暴行事件&池原で釣果捏造か!?5 [無断転載禁止]©2ch.net (614) 55: センドウ兄弟スレ Part3 [転載禁止]©2ch.net (364) 56: 【嘘】一緒に釣りに行きたくないデブ3【鬱】 [転載禁止]©2ch.net (982) 57: 【初心者に】何からはじめれば良いの?【教えて】 (672) 58: 【世界一小さい新聞】石川バス釣り情報8【秋津学】 [転載禁止]©2ch.net (338) 59: スピナーベイト総合 3©2ch.net (260) 60: 牛久沼を語ろう [無断転載禁止]©2ch.net (166) 61: 手賀沼水系 1cm (625) 62: 【麺】ラーメンバサー2杯目【スープ】 [転載禁止]©2ch.net (479) 63: ■★●■ブルーギルトーナメント■5★■ [無断転載禁止]©2ch.net (376) 64: ダイワ派かシマノ派か [転載禁止]©2ch.net (720) 65: バンタムルアー [無断転載禁止]©2ch.net (243) 66: チューブルアーってなんで消えたの???? (743) 67: バス釣りタックル [無断転載禁止]©2ch.net (19) 68: バス釣りやってブルーギルを駆除してる馬鹿 (98) 69: 昭和40年代生まれのバサーPart18 [無断転載禁止]©2ch.net (938) 70: 【サイヤク】ガンバレ琵琶湖ガイド【サブマリン】 [無断転載禁止]©2ch.net (168) 71: 【道具王】【映像作家】 [無断転載禁止]©2ch.net (453) 72: ◆◆◆●●●チャターで釣っチャッター (273) 73: バス釣り復帰しました [無断転載禁止]©2ch.net (8) 74: リールメンテナンス&改造の達人のスレ [無断転載禁止]©2ch.net (643) 75: 【JACKALL】ジャッカル総合スレ.5【SHIMANO】 [無断転載禁止]©2ch.net (550) 76: 琵琶湖バザーっていいわけばかり。 [無断転載禁止]©2ch.net (326) 77: Facebookの痛い奴を晒すスレ [転載禁止]©2ch.net (684) 78: 【弱小の集い】もみもみ【意識低い系Youtuber】 [無断転載禁止]©2ch.net (52) 79: Dop★water [無断転載禁止]©2ch.net (494) 80: 琵琶湖岸釣り情報・・・は釣り板に移動しました [無断転載禁止]©2ch.net (805) 81: 【桧原湖】裏磐梯総合スレッドver.8【スモール】 [転載禁止]©2ch.net (539) 82: 【高砂恥一】俺の職業は料理人です(笑) [無断転載禁止]©2ch.net (442) 83: 【2ST】バスボート総合スレ(その22)【4ST】 [無断転載禁止]©2ch.net (421) 84: リールは右巻きと左巻きどっちが偉い? [無断転載禁止]©2ch.net (6) 85: 【赤】ABUリールOLD〜最高10【5003】 [無断転載禁止]©2ch.net (808) 86: 格付け トップウォーター系ショップ [無断転載禁止]©2ch.net (76) 87: タックルボックスバッカンアクセサリーウェア!!! [無断転載禁止]©2ch.net (859) 88: 海釣りに比べるとバス釣りって浅いよな Part2 [無断転載禁止]©2ch.net (48) 89: 【スワンプ】ZBC総合スレpart5【フルーク】 [転載禁止]©2ch.net (544) 90: 【讃岐】香川のバス釣り part7【うどん】 [無断転載禁止]©2ch.net (689) 91: 相模川攻略スレ28 [無断転載禁止]【阿鼻叫喚】 [無断転載禁止]©2ch.net (318) 92: 【シャロー】クランクベイト総合part5【ディープ】©2ch.net (279) 93: ◇◆◇◆福岡バス釣り情報17◆◇◆◇ [無断転載禁止]©2ch.net (645) 94: アメリカンタックルスレ [転載禁止]©2ch.net (319) 95: リールは右巻きと左巻きどっちが偉い? [転載禁止]©2ch.net (995) 96: 淀川バスかわら版16 [無断転載禁止]©2ch.net (288) 97: 【JB】ツッチープロ応援スレ4本目【チャプター】 [無断転載禁止]©2ch.net (249) 98: 【スピニング】ベイトフィネス討論会15【ベイト】 (841) 99: 【ID】コテハンスレ64【イマメンチョ】 [無断転載禁止]©2ch.net (775) 100: そろそろ海に移ろうとしてる奴のたまり場 [転載禁止]©2ch.net (41) 101: 多摩川情報38匹目 [無断転載禁止]©2ch.net (884) 102: 釣りビジョン実況スレ 46匹目 [無断転載禁止]©2ch.net (385) 103: 大分バス釣りスレ7 [無断転載禁止]©2ch.net (143) 104: 【ito】Megabass総合スレッド24【デストロイヤー】 [無断転載禁止]©2ch.net (17) 105: 【モラル無】ヘビヌマ糾弾スレ【暴行脅迫】 [転載禁止]©2ch.net (196) 106: 【リリ禁】最後の楽園?八郎潟Part22【秋田】 [転載禁止]©2ch.net (499) 107: バスにも使える他魚種ルアースレ [転載禁止]©2ch.net (96) 108: 【BELLS】ベルズっていいよね♪2【WoodyBell】 (276) 109: 新潟県のバス釣り事情2 [転載禁止] [無断転載禁止]©2ch.net (217) 110: 超有名な元JBプロ その名はツッチー [無断転載禁止]©2ch.net (44) 111: 【入間】埼玉バス釣りスレッド 8【伝説】 [転載禁止]©2ch.net (886) 112: デカバスメソッド [無断転載禁止]©2ch.net (138) 113: バスは餌で釣るものや@ルアー時代終焉 (282) 114: 野池の陸っぱり、何持って行ったらいい? [無断転載禁止]©2ch.net (26) 115: 静岡のバス釣り★2©2ch.net (564) 116: 釣りビジョン実況スレ 43匹目©2ch.net (822) 117: ヘラ爺ウザイ (494) 118: オリジナルロッドを作ろうぜ!〜17本目〜 [転載禁止]©2ch.net (532) 119: 【直置き】釣ったバスの扱いについて【水中リリース】 (284) 120: ビッグバド愛好者の会#6 (481) 121: 【一人乗り】フロートボートZ1 7艇目【最強】 [無断転載禁止]©2ch.net (548) 122: デュエル DUEL総合スレpart.1 (649) 123: 前田秀樹が日本国旗を安っぽいと批判 (420) 124: 釣り場潰された子達おいで [転載禁止]©2ch.net (36) 125: 【奈良限定】野池でバス釣りpart3 [転載禁止]©2ch.net (412) 126: ガルプ凄すぎわろた [無断転載禁止]©2ch.net (16) 127: おっさんバサーって社会不適合者多くない? (540) 128: 【社会的には】釣具屋店員の集まるスレ【最底辺】 (798) 129: 小川健太郎スレ3 (828) 130: 「外来生物/新たな仲間たち」!!! [転載禁止]©2ch.net (425) 131: バス釣りは動物虐待 (86) 132: テーパー&シェイプ (394) 133: 反町隆史 TBCで航行違反の為失格になった件について (417) 134: 【永遠に】じゅん屋スレpart5【さよなら】 [転載禁止]©2ch.net (381) 135: バス釣り同好会ウォッチスレ 2 [無断転載禁止]©2ch.net (682) 136: テキサス総合スレ [転載禁止]©2ch.net (659) 137: ピュアフィッシング総合2 [無断転載禁止]©2ch.net (598) 138: 【フィッシュ】ケンクラフト KEN craft【オン】 (355) 139: 【KEITECH】神経質5【ケイテック】 [無断転載禁止]©2ch.net (963) 140: 釣り場であった怖い話 第6夜 (894) 141: 琵琶湖のレンタルボートその4くらい (948) 142: バス釣り日本史年表を作れ! [無断転載禁止]©2ch.net (26) 143: 【OSPからの】本堂靖尚応援スレッド【電撃移籍】 (851) 144: G.Loomis [無断転載禁止]©2ch.net (509) 145: 【セコ釣り】ライトリグ総合 [無断転載禁止]©2ch.net (396) 146: 長崎・佐賀のバス釣り (624) 147: 同志社と奇妙な仲間達でノリーズを語り合おう! [転載禁止]©2ch.net (968) 148: 頑張れ藤木淳 (362) 149: 【破壊価格】バスワンすれ8【驚き性能】 (491) 150: 一人で釣りしてる奴なんなの? [転載禁止]©2ch.net (819) 151: 【2馬力未満】免許不要アルミボートスレ6【3m以下】 (821) 152: ★★☆★大森DIAMONDリールスッドレ★☆★★ [無断転載禁止]©2ch.net (862) 153: ご存知ですか?利根川 その4 (870) 154: ★バス釣り 雑談スレ★ (149) 155: バサーが好きそうな飲み物 (355) 156: 【荒らしなんかぃねぇ】愛知河川野池∞ [転載禁止]©2ch.net (663) 157: ベイトリールうまく投げれなすぎワロタwww [無断転載禁止]©2ch.net (908) 158: ゆとり世代は根性がないし、ワームに頼り過ぎw [無断転載禁止]©2ch.net (10) 159: 【サンテレビ】ザ・ヒット【磯部っち】 [無断転載禁止]©2ch.net (480) 160: 野池必勝『ピーナッツ』十一個目 [無断転載禁止]©2ch.net (315) 161: なぜバスプロは海で通用しないのか! [無断転載禁止]©2ch.net (283) 162: 今は亡きポパイを懐かしむスレ [無断転載禁止]©2ch.net (676) 163: メタルジグについて語るスレ (114) 164: 千葉県野池野ダム情報スレ [無断転載禁止]©2ch.net (464) 165: 貧乏だしいつも一人だけどバス釣り楽しいよな [無断転載禁止]©2ch.net (47) 166: 【サイヤク】ガンバレ琵琶湖ガイド Part.2 [無断転載禁止]©2ch.net (120) 167: 【釣果捏造】WILD LURES【引っ掛け!付け替え!】 [無断転載禁止]©2ch.net (647) 168: カヤックでバス釣り [無断転載禁止]©2ch.net (17) 169: 【滑稽】いい大人がドブでバス釣り【無様】 [転載禁止]©2ch.net (78) 170: 白い目で見られてるのは理解できてるの? [転載禁止]©2ch.net (514) 171: 【納期】デジーノ【未定】 [無断転載禁止]©2ch.net (545) 172: 【淀川の事は】淀川バスかわら版17【ここで聞け [無断転載禁止]©2ch.net (811) 173: ダイワロッド総合スレッドvol.30 [無断転載禁止]©2ch.net (415) 174: 【一誠】村上晴彦29【常吉】 [無断転載禁止]©2ch.net (315) 175: ★デプスを使わせたら俺に勝てる輩はいない★ [転載禁止]©2ch.net (503) 176: 【毎月26日頃】バス釣り雑誌総合スレ11冊目【発売】 [無断転載禁止]©2ch.net (803) 177: 【JACKALL】POISONシリーズ【shimano】 [無断転載禁止]©2ch.net (75) 178: 【金森隆志】捏造疑惑でフルボッコ103♪POW【カナモ】 [無断転載禁止]©2ch.net (540) 179: 上州屋>>キャスティング<タックリベリー (339) 180: ミニバン、SUVを語ろう (636) 181: タックルベリーってまさか (410) 182: 【全力で】パクリを許すな【いくか?】 (624) 183: 【また〜り】フローター総合スレ41【ぷかぷか】 [無断転載禁止]©2ch.net (17) 184: 丹沢湖攻略スレ2 (228) 185: バサーとEVISUジーンズ (566) 186: ビバ花畑運河総合2 [無断転載禁止]©2ch.net (181) 187: 【散髪 】千円cutに行ってるバサー集まれ! [転載禁止]©2ch.net (53) 188: いまだにイモグラブ使ってる奴っているの?w (232) 189: カットテールとフリックシェイクがあればそれでいい [無断転載禁止]©2ch.net (439) 190: 【エコ】中古タックルスレッド【リサイクル】©2ch.net (396) 191: バス釣り野郎はなぜマナーやモラルに欠けるのか? (569) 192: 【桜満開】ラバージグスレ【毛もじゃもじゃ】 [無断転載禁止]©2ch.net (910) 193: オールドタックル総合 (827) 194: 【ロング】キャスト総合スレ【トリック】 [転載禁止]©2ch.net (813) 195: チョンスケと愉快な仲間たち(主にsakanashi) (781) 196: お前らが出逢った最高のリール上げていけ (939) 197: 【高価買取?】茨城の釣具屋総合【低価販売?】 (484) 198: 【安価で】チープタックルでバス釣り【十分】 (955) 199: 【また〜り】フローター総合スレ40【ぷかぷか】 [無断転載禁止]©2ch.net (997) 200: 【サブマリン】琵琶湖ガイド冨本タケル【藪木】 [無断転載禁止]©2ch.net (769) 

    【1:673】【はっぱおじさん】友蔵を笑うスレ25【丸見え [無断転載禁止]©2ch.net
    1 名前:名無しバサー 2017/02/10(金) 11:28:16.24
    人気ブログのはずなのに、さっぱりコメントがつかないからって自分で自分に
    質問しちゃって自分で答えるも、うっかり呼び捨て(2回)自演バレバレ

    死ぬほど媚びまくって勝手にテスター気取りだったデジーノから きっぱり拒否
    そしたら一度は「思うところ」があって離れかけた イマカツに捨て身の擦り寄り中

    イマカツ・ラブフィッシュでは規定でマイナス5cm申告となる ガイド釣行を勝ちたいために
    隠匿したのもつかの間、あっさりバレて普通なら失格か出場辞退が常識のなか
    うっかりミスって設定で乗り越えてシレッと継続さすがです

    バス歴33年がご自慢ながら、知らないこと・間違った知識がてんこ盛り
    そんな恥知らずなスポーツフィッシャーマンを生温かく見守るスレです

    http://ameblo.jp/tomozoufreedom/

    前スレ
    http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bass/1485767148/


    664 名前:名無しバサー :2017/02/20(月) 21:09:15.96
    大手町商事って風俗店?

    665 名前:名無しバサー :2017/02/20(月) 21:13:22.92
    雄琴のソープちゃうかった?

    666 名前:名無しバサー :2017/02/20(月) 21:16:59.79
    大手町商事のおっさんはLFに投稿してるハンドルネームが大手町商事なだけでソープ全く関係ない会社の社長だぞ

    667 名前:名無しバサー :2017/02/20(月) 21:17:08.83
    こんなに嫌われてる釣り人そういないな、りんかやカナモ超えたねw

    668 名前:名無しバサー :2017/02/20(月) 21:23:02.63
    >>656
    前にも書きましたが、
    あなたがその不快なブログをやめれば
    このような成りすましも居なくなると思います

    669 名前:名無しバサー :2017/02/20(月) 21:27:38.39
    何やら、某有名動画サイトに、友蔵なりすましアカウントがあるみたいですね...(*_*)
    まだ目立った被害は出てないですが、一線を超えてきたら、出るとこに出ますので♪
    ホンマに、困ったもんですわ(-_-)
    ↑明らかに今江意識してて草

    670 名前:名無しバサー :2017/02/20(月) 22:22:09.81
    訴える際の諸費用考えると釣り具買った方がマシなので困ったちゃんはスルーします(-_-)

    で逃げるに3000点ww

    671 名前:名無しバサー :2017/02/20(月) 23:02:44.28
    >>649
    アカウントは「友哉」なのにコメントでは「友藏」になってる
    こんなの本人以外あり得ない
    何気に自爆してる所が友藏さんらしい

    672 名前:名無しバサー :2017/02/21(火) 00:02:49.23
    さすがになりすましとかかわいそうと一瞬だけ思ったけど、やっぱ無理だわ
    友蔵お得意の自演にしか思えない
    だってはっぱおじさんだよ?それなんなん?

    673 名前:名無しバサー :2017/02/21(火) 00:37:33.92
    本人だろ

    名前: E-mail:

    【2:1】 hayabusa6.2ch.netの人気スレ
    1 名前:Code Monkey ★ 2015/04/01(-) 02:30:00
    hayabusa6.2ch.netの人気スレ TOP10

    【新】2ちゃんねるで利用できるポイントサービスです。
    http://alice-shop.myshopify.com

    【新】総合の人気スレ
    http://headline.2ch.net/

    僕のTwitterもよろしくね!
    https://twitter.com/codemonkeyz

    浪人ホームページ
    https://pink-chan-store.myshopify.com/


    名前: E-mail:

    【3:1】 2ちゃんねるの運営を支えるサポーター募集
    1 名前:2ちゃんねる ★ 2016/11/10(木) 00:00:00.00 ID:??????
    2ちゃんねるの運営を支えるサポーターになりませんか?
    2ちゃんねるのサーバー増強や維持費用はプレミアム会員の皆さまによって支えられています。

    ───────────────────
    《プレミアム会員の主な特典》
    ★ 2ちゃんねる専用ブラウザからの広告除去
    ★ 2ちゃんねるの過去ログを取得
    ★ 書き込み規制の緩和
    ★ 格安SIMからの書き込み対応
    ───────────────────
    会員登録には個人情報は一切必要ありません。
    月300円から匿名でご購入いただけます。

    ▼ 2ch.netが快適に利用できる有料会員サービス ▼
    プレミアムRonin (浪人)
    http://premium.2ch.net/

    ▼ 浪人ログインはこちらから ▼
    https://login.2ch.net/login.php

    運営にご協力お願いいたします。


    名前: E-mail:

    【4:359】【美しすぎる】りんかちゃんねる【釣りガール】 [転載禁止]©2ch.net
    1 名前:名無しバサー 2015/08/16(日) 07:04:17.55
    りんかちゃんの魅力について語ろう !
    粘着 キモオタ アンチはスルーで


    350 名前:【求人倍率1・43倍…25年ぶり高水準】 :2017/02/04(土) 10:42:40.17
       



     
    【求人倍率1・43倍…25年ぶり高水準】


    厚生労働省が31日午前に発表した2016年12月の有効求人倍率(季節調整値)は、
    前月比0・02ポイント上昇の1・43倍で
    1991年7月以来、25年5か月ぶりの高水準となった。

    正社員を区分して統計をとるようになった2004年11月以降で最高となった


    ↑今現在はアベノミクス景気で バブル期並の売り手市場ですよ? 
    (省略されました・・全てを読むにはここを押してください)

    351 名前:名無しバサー :2017/02/05(日) 02:21:18.88
    お前らこれがリアルだぞ
    かなりキツイから覚悟して見るべし
    http://ameblo.jp/bassdamasii/entry-12229988936.html
    http://ameblo.jp/rinka-rinrinblog/image-12229317212-13822935593.html

    352 名前:名無しバサー :2017/02/05(日) 02:35:07.04
    性獣学園w

    353 名前:名無しバサー :2017/02/05(日) 16:42:40.07
    >>351
    エアけいwきてるな〜w

    354 名前:【な ん で 働 か な い の ?】 :2017/02/07(火) 10:38:56.88
       



     
    【求人倍率1・43倍…25年ぶり高水準】


    厚生労働省が31日午前に発表した2016年12月の有効求人倍率(季節調整値)は、
    前月比0・02ポイント上昇の1・43倍で
    1991年7月以来、25年5か月ぶりの高水準となった。

    正社員を区分して統計をとるようになった2004年11月以降で最高となった


    ↑今現在は アベノミクス好景気で どの業種も超の付く人手不足 バブル期並の売り手市場ですよ? 
    (省略されました・・全てを読むにはここを押してください)

    355 名前:【フジテレビ : 助けて!2016年の年間視聴率 も 最下位だった!】 :2017/02/08(水) 07:04:17.37
        
        


       
    【フジテレビ : 助けて!2016年の年間視聴率 も 最下位だった!】


    日テレ  ゴールデン 12.2%
    テレ朝  ゴールデン 10.4%
    TBS   ゴールデン 9.7%
    フ ジ  ゴールデン 8.1%

    日テレ  プライム 12.0%
    テレ朝  プライム 10.7%
    TBS   プライム 9.6%
    (省略されました・・全てを読むにはここを押してください)

    356 名前:【な ん で 働 か な い の ?】 :2017/02/11(土) 21:06:46.12
       



     
              【求人倍率1・43倍…25年ぶり高水準】


    厚生労働省が31日午前に発表した2016年12月の有効求人倍率(季節調整値)は、
    前月比0・02ポイント上昇の1・43倍で
    1991年7月以来、25年5か月ぶりの高水準となった。


    ↑今現在は アベノミクス好景気で どの業種も超の付く人手不足 バブル期並の売り手市場ですよ? 

    親寄生の中年ニート ナマポッポ予備軍のおぢさんの君  な ん で 働 か な い の ?
    (省略されました・・全てを読むにはここを押してください)

    357 名前:名無しバサー :2017/02/19(日) 01:31:42.48
    納豆で脳卒中死亡リスク3割低下 岐阜大が3万人調査

    http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20170218-00000084-asahi-soci

    オカマるぅやべーなw 

    358 名前:名無しバサー :2017/02/21(火) 00:23:01.85
    納豆入りメニュー出され発狂しウェイトレスさんを突き飛ばした阪部くん

    359 名前:名無しバサー :2017/02/21(火) 00:33:01.58
    本当にオカマになってしまった阪部るぅ

    https://www.facebook.com/peo98%AA%E9%83%A8-%E5%AE%8F%E8%A1%8C/100005361496094

    名前: E-mail:

    【5:508】ダイワリール総合169 [無断転載禁止]©2ch.net
    1 名前:名無しバサー 転載ダメ©2ch.net (ワッチョイ 3213-wLEv [61.197.5.115]) 2017/02/13(月) 16:05:45.00 ID:g+8xCTd/0

    ◇ダイワ公式
    ttp://www.daiwa.com/jp/
    ◇SLP WORKS
    ttp://slp-works.com/
    ◇パーツ検索
    ttp://www.sl-planets.co.jp/shop/c/

    次スレは【>>950】が立てましょう。
    【ダラダラ話を続けず、先にスレを立てて下さい。モラルが問われます】
    立てられない場合、反応がない場合は立てられる人が必ず宣言してから立てること。

    ★スレッドを立てるとき本文1行目に

    !extend:on:vvvvvv:1000:512

    を入れること。
    先頭の ! 一文字を忘れないように注意してください。

    ◇前スレ
    ダイワリール総合168
    http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bass/1485748103/
    VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:----: EXT was configured


    499 名前:名無しバサー (ワッチョイ 4b00-vVLf [106.72.177.96]) :2017/02/20(月) 17:38:38.67 ID:2MbyWhGx0
    ハイエンドAIRリールはステAIR、ミドルエンドAIRリールはピクシーAIRで出してくれりゃいいんだよ
    ステSVTWより軽くてAIRスプールのステAIR、ステAIRより軽いけどTWS付いてないピクシーAIRなら住み分け出来てちょうど良いんじゃない?

    500 名前:名無しバサー (オイコラミネオ MMff-5fBc [61.205.90.136]) :2017/02/20(月) 18:13:31.90 ID:omqMo/37M
    >>494
    完全なシマノ厨だからアブの話なんかしても無駄だと思うわ

    501 名前:名無しバサー (ワッチョイ cb8b-P9CU [160.13.244.114]) :2017/02/20(月) 19:59:22.05 ID:04XX+qSp0
    130g台となるとカスとキング並みだ!

    502 名前:名無しバサー (ワッチョイ 0ba9-Wyiu [218.231.117.106]) :2017/02/20(月) 22:26:13.60 ID:/Q34YlcN0
    キングカズがなんだって?

    503 名前:名無しバサー (スプッッ Sd7f-b1Eb [49.98.15.93]) :2017/02/20(月) 23:13:35.41 ID:9FBaI0dWd
    軽くて頑丈ならアルファスがあるのになぜ誰も口にしないんだ
    TWS乗せてモデルチェンジするかもしれないだろ

    504 名前:名無しバサー (ワッチョイ 6ffe-kXRS [119.25.69.187]) :2017/02/20(月) 23:35:06.14 ID:WDD8JRJs0
    >>503
    なぜアルファスを口に出す必要があるのかわからない…。

    505 名前:名無しバサー (ワッチョイ cb8b-MTWH [160.13.244.114]) :2017/02/20(月) 23:35:50.47 ID:04XX+qSp0
    店頭で同サイズのセオリーとルビアスを
    比べたらローターのアーチの太さが
    セオリーの方がひとまわり細かった。
    軽量化のためかスプールの穴も多い
    感じ。個人的な好みではルビアスかな。

    506 名前:名無しバサー (ワッチョイ 9bb6-GQPY [182.165.105.38]) :2017/02/20(月) 23:59:46.25 ID:gsG6W5CU0
    >>503
    紅牙twが新規ボディっぽいんでベースに何か出るだろうとは思う。本命アルファス次点でss、ボディ小さめなんで大穴ステairとかかもねw

    507 名前:名無しバサー (スフッ Sd7f-XZNt [49.104.4.131]) :2017/02/21(火) 00:32:49.95 ID:+ggXd7+Qd
    スティーズAにもマグシールド入ってるみたいだけど、意味あるんですか?

    508 名前:名無しバサー (ワッチョイ 4b00-vVLf [106.72.177.96]) :2017/02/21(火) 00:37:38.12 ID:sydHOwaU0
    >>505
    DS5ローターとザイオンローターの違いなだけだよ

    名前: E-mail:

    【6:1】【JB/NBC】国内トーナメントスレ38【WBS/TBC/BFC】 [無断転載禁止]©2ch.net
    1 名前:名無しバサー 2017/02/21(火) 00:22:32.62
    国内トーナメント団体
    JB/NBC(日本バスプロ協会/日本バスクラブ)
    http://www.jbnbc.jp/
    WBS(World Bass Society)
    http://www.wbs1.jp/
    TBC(TonegawaBassClub)
    http://tbc1999.com/
    B.F.C(バスフィッシングクラブ※旧:JBCC)
    http://www.bfc2010.jp/
    JAPAN B.A.S.S. NATION(バスオブジャパン)
    http://www.japanbassnation.com/
    BIWAKO OPEN
    http://www.biwako-open.com/
    B.A.T.NET(バスアングラーズトーナメントネットワーク)
    http://batnet.jp/
    B.A.I.T. (琵琶湖バストーナメント協議会)
    http://www.bassboatjapan.com/biwakobasstournament/index.html

    ※前スレ
    http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bass/1455271455/
    -
    VIPQ2_EXTDAT: default:vvvvv:1000:512:----: EXT was configured
    【JB/NBC】国内トーナメントスレ34【WBS/TBC/BFC】
    http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bass/1460471632/
    【JB/NBC】国内トーナメントスレ35【WBS/TBC/BFC】
    http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bass/1474191898/
    【JB/NBC】国内トーナメントスレ36【WBS/TBC/BFC】
    http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bass/1477789068/
    【JB/NBC】国内トーナメントスレ37【WBS/TBC/BFC】
    http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bass/1484739106/


    名前: E-mail:

    【7:938】この動画の今江 [転載禁止]©2ch.net
    1 名前:名無しバサー 2014/12/03(水) 15:23:56.02
    完全にロッド落としてるのに全くそれについてはふれないのね http://youtu.be/yNJit6Vnknk 13分50秒くらいから


    929 名前:名無しバサー :2017/02/19(日) 23:46:01.16
    伍しちゅ有難う

    930 名前:名無しバサー :2017/02/20(月) 02:31:59.38
    だな

    931 名前:名無しバサー :2017/02/20(月) 04:43:46.53
    頭でっかちの典型

    932 名前:名無しバサー :2017/02/20(月) 06:47:39.09
    負け犬池沼ニートくん

    933 名前:名無しバサー :2017/02/20(月) 21:26:34.58
    動画見てる暇あんなら川行け オ タ ク

    934 名前:【な ん で 働 か な い の ?】 :2017/02/20(月) 21:29:47.89
       



     
              【求人倍率1・43倍…25年ぶり高水準】


    厚生労働省が31日午前に発表した2016年12月の有効求人倍率(季節調整値)は、
    前月比0・02ポイント上昇の1・43倍で
    1991年7月以来、25年5か月ぶりの高水準となった。

    ↑今現在は アベノミクス好景気で   ど の 業 種 も 超 の 付 く 人 手 不 足

     バブル期並の売り手市場ですよ? 

    (省略されました・・全てを読むにはここを押してください)

    935 名前:動画見てる暇あんなら川行け オ タ ク :2017/02/20(月) 22:21:34.03
    動画見てる暇あんなら川行け オ タ ク

    936 名前:名無しバサー :2017/02/20(月) 22:28:39.73
    SNSで毎日毎日食べたものをUPしてみたり

    937 名前:動画見てる暇あんなら川行け オ タ ク :2017/02/20(月) 23:54:58.96
         
    動画見てる暇あんなら川行け オ タ ク


    動画見てる暇あんなら川行け オ タ ク


    動画見てる暇あんなら川行け オ タ ク




           

    938 名前:フジテレビ()だけ 先週も 1番組も無し(笑) :2017/02/21(火) 00:08:09.62
       

        
       【週間視聴率ベスト20】 2月第1週


    @(NHK)    べっぴんさん 22.0%
    A(日テレ)   世界の果てまでイッテQ! 19.9%
    B(日テレ)   笑点 19.8%
    C(日テレ)   ザ!鉄腕!DASH! 18.2%
    D(NHK)    ニュース 17.1%
    E(TBS)    サンデーモーニング 17.0%
    F(NHK)    おんな城主 直虎 16.0%
    G(日テレ)   行列のできる法律相談所 15.9%
    H(日テレ)   真相報道バンキシャ! 15.0%
    I(NHK)    ブラタモリ 14.9%
    (省略されました・・全てを読むにはここを押してください)

    名前: E-mail:

    【8:623】【岐阜県海津市】大江川とその周辺 32投目 [無断転載禁止]©2ch.net
    1 名前:名無しバサー 2017/01/19(木) 22:14:07.48
    大江川とその周辺に沿ったバス釣りに関する話題ならなんでもOK
    ごみのポイ捨てやポイントの割り込みなどはやめマナーよく釣りを楽しもう

    前スレ
    【岐阜県海津市】大江川とその周辺 31投目
    http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bass/1480768351/


    614 名前:名無しバサー :2017/02/18(土) 22:06:49.39
    .
       / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ミ
      /  ,―――─―-ミ
     /  //     \|
     |  / ,(・ )   ( ・) . (ム´・д・)あのね?裁判すんのの金がかかんのw
      (6       つ   |     
      |      ∪__  |
      |      /__/ / .
    /|     ∪   /\

    615 名前:名無しバサー :2017/02/19(日) 20:21:57.50
    三重のマイキー(笑)

    616 名前:名無しバサー :2017/02/20(月) 07:09:16.38
    マイキーはもういいだろ。
    アメブロガーの話は秋田

    617 名前:名無しバサー :2017/02/20(月) 09:20:04.87
    マイキーは大江の神
    レジェンドだ!文句あるかバカ野郎
    マイキーほど釣るやつは他にいない!
    ルアーは生きたブルーギルのみ!
    文句あるかバカ野郎(笑)

    618 名前:名無しバサー :2017/02/20(月) 10:05:07.95
    >>617
    ないです

    619 名前:名無しバサー :2017/02/20(月) 22:13:35.91
    >>613
    やすべえさんはおまえ等の書き込みなんぞ見とらんわ!ばーかっ!

    620 名前:名無しバサー :2017/02/20(月) 22:35:39.10
    >>617
    ザリガニ使えよw

    621 名前:名無しバサー :2017/02/20(月) 23:05:08.17
    >>620
    自演してて虚しくならない?www

    622 名前:名無しバサー :2017/02/20(月) 23:54:07.60
    >>619
    いやいや見てるからwww
    残念!

    623 名前:名無しバサー :2017/02/21(火) 00:06:38.28
    >>621
    お前の様な糖質バサーの為に次スレからはID表示とワッチョイ必須だなwww

    名前: E-mail:

    【9:156】【JB/NBC】国内トーナメントスレ37【WBS/TBC/BFC】 [無断転載禁止]©2ch.net
    1 名前:名無しバサー 2017/01/18(水) 20:31:46.62
    国内トーナメント団体
    JB/NBC(日本バスプロ協会/日本バスクラブ)
    http://www.jbnbc.jp/
    WBS(World Bass Society)
    http://www.wbs1.jp/
    TBC(TonegawaBassClub)
    http://tbc1999.com/
    B.F.C(バスフィッシングクラブ※旧:JBCC)
    http://www.bfc2010.jp/
    JAPAN B.A.S.S. NATION(バスオブジャパン)
    http://www.japanbassnation.com/
    BIWAKO OPEN
    http://www.biwako-open.com/
    B.A.T.NET(バスアングラーズトーナメントネットワーク)
    http://batnet.jp/
    B.A.I.T. (琵琶湖バストーナメント協議会)
    http://www.bassboatjapan.com/biwakobasstournament/index.html

    ※前スレ
    http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bass/1455271455/
    -
    VIPQ2_EXTDAT: default:vvvvv:1000:512:----: EXT was configured
    【JB/NBC】国内トーナメントスレ34【WBS/TBC/BFC】
    http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bass/1460471632/
    【JB/NBC】国内トーナメントスレ35【WBS/TBC/BFC】
    http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bass/1474191898/
    【JB/NBC】国内トーナメントスレ36【WBS/TBC/BFC】
    http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bass/1477789068/


    147 名前:名無しバサー :2017/02/20(月) 07:56:45.19
    147

    148 名前:名無しバサー :2017/02/20(月) 08:48:14.82
    必死で埋め立てても新スレ立つのにアホな奴w
    ヒューマンのバイトか?w

    149 名前:名無しバサー :2017/02/20(月) 17:29:22.45
    >>101
    カッコ良すぎる‼
    http://s.ameblo.jp/tsucchiimasato/image-12249425788-13872753540.html

    150 名前:名無しバサー :2017/02/20(月) 17:41:40.75
    150

    151 名前:名無しバサー :2017/02/20(月) 19:08:58.99
    埋めきれないほどスレをたててあげるから(笑)

    152 名前:名無しバサー :2017/02/20(月) 20:58:13.99
    ナマポッポがほくそ笑んで騙る

    「税金は納めず、貰うものw」

    住まいの京都市伏見区醍醐地区の公営住宅も税金

    生活費は働かないから生活保護受給、これも税金

    生活保護受給の為の通院は税金

    2ちゃん荒らしてるPCも生活保護で購入、これも税金

    で、納税者様に何の役にも立たないどころか

    害悪でしかないのが47歳、中卒ニート引きこもり統合失調症にて生活保護受給者ナマポッポです

    153 名前:【な ん で 働 か な い の ?】 :2017/02/20(月) 21:33:26.98
       



     
              【求人倍率1・43倍…25年ぶり高水準】


    厚生労働省が31日午前に発表した2016年12月の有効求人倍率(季節調整値)は、
    前月比0・02ポイント上昇の1・43倍で
    1991年7月以来、25年5か月ぶりの高水準となった。

    ↑今現在は アベノミクス好景気で   ど の 業 種 も 超 の 付 く 人 手 不 足

     バブル期並の売り手市場ですよ? 

    (省略されました・・全てを読むにはここを押してください)

    154 名前:名無しバサー :2017/02/20(月) 23:13:16.26
    ウィうウェヲ

    155 名前:名無しバサー :2017/02/20(月) 23:27:13.26
    >>149 美人コンパニオンいいね

    156 名前:フジテレビ()だけ 先週も 1番組も無し(笑) :2017/02/21(火) 00:05:46.28
       

        
       【週間視聴率ベスト20】 2月第1週


    @(NHK)    べっぴんさん 22.0%
    A(日テレ)   世界の果てまでイッテQ! 19.9%
    B(日テレ)   笑点 19.8%
    C(日テレ)   ザ!鉄腕!DASH! 18.2%
    D(NHK)    ニュース 17.1%
    E(TBS)    サンデーモーニング 17.0%
    F(NHK)    おんな城主 直虎 16.0%
    G(日テレ)   行列のできる法律相談所 15.9%
    H(日テレ)   真相報道バンキシャ! 15.0%
    I(NHK)    ブラタモリ 14.9%
    (省略されました・・全てを読むにはここを押してください)

    名前: E-mail:

    【10:540】[test] 書き込みテスト 専用スレッド [てすと] [無断転載禁止]©2ch.net
    1 名前:名無しバサー 2016/02/08(月) 02:36:48.50
    テストスレです
    投稿テストにご利用ください

    板復帰もこちらでどうぞ


    531 名前:名無しバサー :2017/02/12(日) 00:01:36.41
    テスト

    532 名前:名無しバサー :2017/02/13(月) 00:01:31.56
    テスト

    533 名前:名無しバサー :2017/02/14(火) 00:01:29.32
    テスト

    534 名前:名無しバサー :2017/02/15(水) 00:01:33.59
    テスト

    535 名前:名無しバサー :2017/02/16(木) 00:01:35.29
    テスト

    536 名前:名無しバサー :2017/02/17(金) 00:01:36.43
    テスト

    537 名前:名無しバサー :2017/02/18(土) 00:01:32.67
    テスト

    538 名前:名無しバサー :2017/02/19(日) 00:01:49.75
    テスト

    539 名前:名無しバサー :2017/02/20(月) 00:01:33.66
    テスト

    540 名前:名無しバサー :2017/02/21(火) 00:01:38.90
    テスト

    名前: E-mail:


    2ちゃんねる BBS.CGI - 2014/05/07 (SpeedyCGI) +BBx +BBM +Rock54(あ) +Samba24=15
    We're sure you'll have a good time with 2ch and/or bbspink. :)